Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы

Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы
Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы
Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы

 

 

На заседании комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре депутаты рассмотрели проект бюджета Ставропольского края на 2022 год.

В целом расходы бюджета на следующий год в сфере образования, области культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, архивного дела составят почти 25% от общей суммы расходов краевого бюджета.

Так, на реализацию государственной программы «Развитие образования» будет направлено более 32 млрд рублей.

В 2022 году на 892,8 млн рублей предлагается увеличить финансирование развития физической культуры и спорта. Расходы составят 2,2 миллиарда рублей. В частности, более 606 млн рублей направят на строительство мотодрома в Ипатово.

Свыше 1,8 млрд рублей планируется выделить на сохранение и развитие культуры в крае. Из них на обеспечение деятельности государственных учреждений культуры направят 1,1 млрд рублей.

На молодежную политику в следующем году планируется выделить более 965 млн рублей. Средства пойдут на вовлечение молодежи края в социальную практику, поддержку талантливой и инициативной молодежи, патриотическое воспитание и допризывную подготовку.

Кроме того, депутаты обсудили уточнённые параметры краевого бюджета 2021 года по отраслям, которые курирует комитет.

Расходы краевого бюджета, выделяемые на государственные программы в сфере образования, области культуры, физкультуры и спорта возрастут на 1,3 млрд рублей. В частности, предлагается увеличить объём расходов, связанных с удорожанием строящихся объектов образования, ввод которых запланирован в следующем году. Это две школы в Ставрополе и школа в Михайловске.

Также средства будут выделены на капремонт городского дворца культуры Георгиевска, завершение капремонта центрального дома культуры Светлограда.  В области физической культуры и спорта планируется капремонт Школы олимпийского резерва №1 в Пятигорске, капремонт и оборудование Училища олимпийского резерва и школы по художественной гимнастике в Ставрополе.

Члены комитета приняли решение рекомендовать Думе рассмотреть данные законопроекты на ближайшем заседании.

 

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.