Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » На поддержку образования в крае направят дополнительные средства
Вчера, 15:36 Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Новая партия школьных дневников – у учеников Железноводска


Вчера, 15:36 Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Новая партия школьных дневников – у учеников Железноводска


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
На поддержку образования в крае направят дополнительные средства

На поддержку образования в крае направят дополнительные средства

 

 

 

 

Игорь Николаев принял участие в заседании комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре.

На рассмотрении депутатов были корректировки регионального бюджета 2023 года. Так, на реализацию госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» планируется добавить почти 817 млн рублей. Из них 126 млн – выделить на приведение в порядок лагеря отдыха «Гренада» под Невинномысском.

На 297,5 млн рублей планируется увеличить финансирование госпрограммы «Сохранение и развитие культуры», в частности, на капремонт Дома культуры в селе Тахта Ипатовского округа и культурно-досугового центра «Родина» в Невинномысске.

Финансирование программы «Развитие физической культуры и спорта» планируется увеличить на 50,7 млн рублей. Средства пойдут, в том числе на капремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» в Благодарном.

Кроме того, были рассмотрены изменения в краевой закон «О физической культуре и спорте в Ставропольском крае». Спортивные школы края получат статус образовательных организаций, а участники спортивной подготовки – обучающихся и педагогических работников.

Особое внимание было уделено исполнению краевого закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По информации министерства имущественных отношений края, в 2023 году на обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот в бюджете предусмотрено более 1 млрд рублей. Эти средства позволят приобрести не менее 290 жилых помещений для формирования краевого спецжилфонда, еще 120 детей-сирот планируется обеспечить жильем, предоставив им жилищные сертификаты. С начала 2023 года жилищные сертификаты получили 44 человека, еще 11 заявлений находятся на рассмотрении. Всего в 2023 году 410 человек из числа детей-сирот смогут реализовать свое право на обеспечение жилым помещением.

Был обсужден вопрос учреждения премий Думы Ставрополья для победителей краевых этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России» и Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В этом году на премии лучшим учителям региона выделено 530 тысяч рублей и 140 тысяч рублей – на премии лучшим краевым воспитателям.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.