Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Депутаты внесли предложения по изменениям в бюджет на текущий год
Сегодня, 08:48 Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Он вручил им благодарственные письма


Сегодня, 08:48 Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Он вручил им благодарственные письма


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Депутаты внесли предложения по изменениям в бюджет на текущий год

Депутаты внесли предложения по изменениям в бюджет на текущий год

 

 

 

На заседании комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре депутаты рассмотрели законопроекты о внесении изменений в бюджет на текущий год, проект регионального бюджета на 2023 год и плановый период.

Законопроектом предлагается в 2022 году увеличить на 386 миллионов рублей объём бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы Ставропольского края «Развитие образования».

Часть средств – 58 миллионов рублей – планируется направить на укрепление материально-технической базы учреждений образования, в том числе 26 миллионов рублей будет выделено на капремонт Ипатовского многопрофильного техникума.

Более 110 миллионов рублей пойдут на создание дополнительных ясельных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Планируется строительство детских садов в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске и селе Ачикулак.

На 442 миллиона рублей предлагают увеличить расходы на реализацию госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры». Эти средства пойдут на  завершение капремонта кинотеатра «Мир» в городе Благодарном и Дома культуры в селе Дивном, укрепление их материально-технической базы. Также запланировано строительство многофункционального культурного центра в Кисловодске.

Уточнения бюджета коснулись и развития физической культуры и спорта. Финансирование этой отрасли в текущем году предлагают дополнительно увеличить на 9,2 миллиона рублей. Основная часть этих средств пойдёт на укрепление материально-технической базы учреждений спорта.

При рассмотрении бюджета на 2023 год депутаты обратили внимание на необходимость увеличения финансирования ставропольских спортивных команд, которые представляют Ставрополье на всероссийских и международных соревнованиях. Законодатели рекомендовали проработать этот вопрос министерствам финансов и физической культуры и спорта региона.

 

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.