Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Закон о бюджете на 2023 год и новые меры поддержки военнослужащих: главные решения ноябрьского заседания Думы Ставрополья
Сегодня, 10:55 Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Ставропольчане навестили бойцов на Запорожском направлении 


Сегодня, 10:55 Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Ставропольчане навестили бойцов на Запорожском направлении 


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Закон о бюджете на 2023 год и новые меры поддержки военнослужащих: главные решения ноябрьского заседания Думы Ставрополья

Закон о бюджете на 2023 год и новые меры поддержки военнослужащих: главные решения ноябрьского заседания Думы Ставрополья

 

 

 

 

Принят закон о бюджете Ставрополья на 2023 год и плановый период. Доходы краевой казны запланированы на уровне 149,3 миллиарда рублей, расходы – 159,2 миллиарда рублей. На социальные сферу запланировано более 65% бюджетных расходов. Также в 2023 году на 5,5% будут проиндексированы социальные выплаты.

Также внесены изменения в законы «О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае» и «О бюджетном процессе в Ставропольском крае», разработанные в целях приведения их положений в соответствие с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации.

Изменения коснулись закона о бюджете Ставропольского края на текущий год. Доходы и расходы бюджета 2022 года выросли на 6 миллиардов рублей. Дополнительное финансирование будет направлено на социальные выплаты гражданам, строительство и реконструкцию школ и медучреждений, благоустройство территорий. Также пополнится резервный фонд Правительства Ставропольского края.

Краевым законом установлена новая мера поддержки семьям военнослужащих и добровольцев. Депутаты поддержали законопроект, согласно которому при рождении ребенка семьям будет предоставлена единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей. Всем добровольцам независимо от срока контракта также будет выплачиваться единовременное социальное пособие в случае ранения, травмы, контузии или гибели.

Внесены изменения в краевой закон об административных правонарушениях, которыми усилена ответственность за нарушение порядка проведения поисковых работ. Размер штрафов для «черных копателей» увеличен до 5 тысяч рублей для граждан и до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

На заседании утверждены 10 членов Общественной палаты от Думы Ставрополья. Среди них представители казачества, ветеранских, молодежных, социальных и бизнес-организаций, «Совета отцов» и «Врачей Ставропольского края». Всего в новый созыв Общественной палаты, который начнет работу до конца этого года, войдут 30 человек.

Внесены изменения в законодательство, регулирующее деятельность мировых судей на Ставрополье. Принят проект закона, призванный обеспечить доступ к информации о деятельности мировых судей согласно федеральному законодательству. Теперь эта информация может размещаться на официальных страницах мировых судей наряду с официальными сайтами судов. Законом также уточнена форма предоставления информации о деятельности мировых судей в регионе.

На заседании назначены мировые судьи судебных участков в Ставрополе и Ессентуках, Александровском, Труновском и Шпаковском округах.

Внесены изменения в закон «О некоторых вопросах в области установления наименований географических объектов, находящихся на территории Ставропольского края», которым утвержден перечень документов, направляемых в краевую Думу инициаторами предложений о присвоении наименований географическим объектам, необходимых для прохождения экспертизы в Росреестре.

Также принят закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края на 2023 год и плановый период.

 

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.