Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Вопросы организации летнего отдыха детей и выплат за классное руководство рассмотрели краевые депутаты




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Вопросы организации летнего отдыха детей и выплат за классное руководство рассмотрели краевые депутаты

Вопросы организации летнего отдыха детей и выплат за классное руководство рассмотрели краевые депутаты

 

 

 

В повестку декабрьского заседания Думы комитетом внесён законопроект, касающийся выплат ежемесячного вознаграждения в размере 5 тысяч рублей за классное руководство. Средства на доплату предусмотрены в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Расходы на эту выплату предлагается включить в субвенцию на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и дополнительного образования. Средства на реализацию законопроекта уже предусмотрены в бюджете Ставропольского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Члены комитета рассмотрели также законопроекты, регулирующие вопросы организации и обеспечения летнего отдыха и оздоровления детей, а также наделения органов местного самоуправления отдельными госполномочиями в этой сфере. Подчёркивалось, что их разработка связана с необходимостью урегулировать отдельные вопросы детского отдыха в период пребывания в пришкольных и загородных лагерях.

После детального обсуждения законопроектов члены комитета пришли к выводу о необходимости продолжить дальнейшую работы над документами.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.