Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Краевой парламент завершил осеннюю сессию
Сегодня, 20:10 В преддверии Дня местного самоуправления депутат Николаев вручил награды

В преддверии Дня местного самоуправления депутат Николаев вручил награды
В Железноводске прошло торжественное мероприятие



Сегодня, 20:10 В преддверии Дня местного самоуправления депутат Николаев вручил награды

В преддверии Дня местного самоуправления депутат Николаев вручил награды
В Железноводске прошло торжественное мероприятие



Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Краевой парламент завершил осеннюю сессию

Краевой парламент завершил осеннюю сессию

Краевой парламент завершил осеннюю сессию

 

 

 

 

 

Одним из ключевых решений стало принятие закона об отмене курортного сбора для всех жителей Ставрополья. Депутаты внесли соответствующие изменения в краевой закон «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры». Норма начнёт действовать с 1 января 2022 года.


Единогласно депутаты поддержали проект закона «О патриотическом воспитании в Ставропольском крае», разработанный и внесённый прокурором региона. Законом определены основные направления и принципы патриотического воспитания, а также установлены полномочия органов государственной власти.
Закон принят в порядке опережающего правового регулирования: на федеральном уровне вопросы патриотического воспитания пока не регламентируются.

Краевым законом расширены меры поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Принятые на декабрьском заседании изменения касаются предоставления инвалидам вне очереди земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства некапитальных гаражей вблизи их места жительства. Также эта категория граждан сможет бесплатно использовать участки и для организации стоянки транспортных средств.

Депутаты одобрили законопроект, касающийся обеспечения выплаты ежемесячного вознаграждения в размере 5 тысяч рублей за классное руководство. Расходы на эту меру поддержки теперь включены в субвенцию, предоставляемую муниципалитетам, на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и дополнительного образования. На реализацию решения в бюджете 2022 года предусмотрены средства в размере более 1,1 миллиарда рублей.

Поддержку депутатского корпуса получил и законопроект, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями в сфере организации детского отдыха.

Кроме того, депутатами одобрена инициатива, направленная на повышение эффективности работы муниципальных образований по установлению прав собственности на гаражи. На органы местного самоуправления возложена обязанность выявлять гаражи, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Депутаты поддержали поправки в закон о пчеловодстве, которыми определены основные направления развития подотрасли в регионе и уточнены полномочия краевых и муниципальных органов власти.

Ряд решений, принятых на заседании, направлены на совершенствование законодательства в сфере занятости населения и приведение краевых законов в соответствие с федеральными.

Решением Думы назначено шесть кандидатов на должности мировых судей судебных участков в Ставрополе, Георгиевске, Минеральных Водах, а также в Степновском и Предгорном округах.

 

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.