Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Депутаты-единоросссы провели заседание фракции




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Депутаты-единоросссы провели заседание фракции

Депутаты-единоросссы провели заседание фракции

Перед очередным пленарным заседанием краевого парламента состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» в Думе Ставропольского края под председательством Юрия Гонтаря

Участие в заседании также приняли депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин, вице-спикер Виктор Гончаров, председатель Контрольно-счетной палаты региона Андрей Колесников. Единороссы заслушали информацию по ряду вопросов повестки и выработали консолидированное мнение фракции.

Особое внимание на фракции уделили вопросу о компенсации выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям из бюджета региона. Этот вопрос был снят с повестки апрельского заседания краевого парламента в связи с необходимостью дополнительной проработки. ГУП СК «Крайтеплоэнерго» и «Ставропольскрайводоканал» субсидируются в связи с государственным регулированием тарифов для населения в 2018 году. Зампред Думы Виктор Гончаров отметил, что проверочные мероприятия показали, что средства, выделенные в 2017 году, использованы по назначению и положительно повлияли на работу предприятий. В то же время депутаты высказали мнения, что сегодня есть вопросы к эффективности работы этих организаций, особенно в части формирования величины тарифа. Секретарь Ставропольского регионального отделения, спикер Думы Геннадий Ягубов подчеркнул, что необходимо продолжать держать на контроле этот вопрос, несмотря на то, что тариф на 2018 год уже сформирован. Главная задача – не допустить роста тарифов на будущий год.  

Также на заседании фракции говорили о проблеме начисления двойной платы за теплоэнергию собственникам помещений с индивидуальным отоплением. Многие ставропольцы оказались в обстоятельствах, при которых плата за отопление им начисляется и на основании показаний собственных счетчиков на индивидуальном генераторе теплоэнергии, и на основании показаний общедомового счетчика. Геннадий Ягубов рассказал, что поднимет этот вопрос на выездном совещании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, которое пройдет в Алуште 1 июня. Спикер отметил, что работу по совершенствованию законодательства в этой части необходимо ускорить и завершить до начала отопительного сезона.  

Замсекретаря реготделения, первый зампред краевого парламента Дмитрий Судавцов рассказал о завершении работы над планом Думы Ставропольского края по реализации Послания президента России Федеральному Собранию. В основу документа из 42 позиций легли предложения всех комитетов парламента.  

В завершение заседания фракции депутат Госдумы от Ставрополья Михаил Кузьмин поднял тему активного долголетия ставропольцев. Он рассказал, что сегодня в некоторых районах и округах края нет общественных ветеранских организаций и объединений для людей старше 80 лет, в которых они могли бы участвовать. Геннадий Ягубов, в свою очередь, отметил, что проблема действительно существует и попросил коллег наладить взаимодействие с ветеранскими организациями на округах.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.