Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » 13 декабря 2018 года депутат Думы Ставропольского края принял участие в заседании фракции партии «Единая Россия»




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
13 декабря 2018 года депутат Думы Ставропольского края принял участие в заседании фракции партии «Единая Россия»

13 декабря 2018 года депутат Думы Ставропольского края принял  участие в заседании  фракции партии «Единая Россия»

Перед очередным пленарным заседанием краевого парламента состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» под председательством Юрия Гонтаря.

Участие в работе приняли зампред правительства Ставропольского края - руководитель аппарата Вячеслав Гладков, министр ЖКХ края Роман Марченко, министр имущественных отношений Алексей Газаров, заместитель министра образования края Галина Зубенко, представители ведомств и структур.

Члены фракции обсудили все вопросы повестки заседания Думы края и выработали консолидированное решение по каждому. Первый зампред Думы Дмитрий Судавцов выступил с информацией об итогах XVIII Съезда «Единой России», который прошел в Москве 7-8 декабря. Ставропольскую делегацию, в которую вошли депутаты, координаторы партпроектов, руководители первичных отделений партии, возглавили губернатор региона Владимир Владимиров и спикер краевого парламента, секретарь регионального отделения партии Геннадий Ягубов. Впервые повестка Съезда формировалась, исходя из предложений регионов по итогам двух этапов региональных дискуссий «Обновление 2018». Ставропольские партийцы поучаствовали в работе дискуссионных площадок «Открытость», «Лидерство», «Обновление», «Качество жизни» и «Развитие сельских территорий», «Экономика роста», «Городская среда и чистая страна», где обсуждались не только вопросы трансформации партии, но и результаты работы партийных проектов, ставились задачи на будущее. Дмитрий Судавцов отметил, что на Съезде особо подчеркивалась важность общения с населением, как в общественных приемных партии, так и с помощью цифровых технологий, например специального приложения для смартфона «Партия на ладони».

 

Депутаты фракции партии «Единая Россия» также заслушали информацию замминистра образования Ставропольского края Галины Зубенко о безопасности в учебных заведениях региона. По ее словам, по состоянию на 1 сентября все образовательные организации на Ставрополье имели паспорта безопасности. Все заведения оборудованы тревожными сигнализациями, в большинстве также работают системы видеонаблюдения. Актуальной задачей замминистра назвала работу по организации системы контроля доступа в учреждения. В свою очередь депутаты отмечали, что сегодня важно говорить не столько о технической готовности организаций, но о комплексной безопасности, которая включает переобучение педагогического состава и работу с родителями и учениками, направленную на предотвращение опасных ситуаций. Кроме того, депутаты обратили внимание и на проблемы в организации водоотведения и водоснабжения в крае, в частности о затянувшемся процессе передачи муниципальных сетей на краевой баланс в ряде населенных пунктов. Министр ЖКХ Ставропольского края ответил на вопросы депутатов, а с подробным докладом выступил в рамках парламентского часа на пленарном заседании Думы.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.