Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Депутат Игорь Николаев принял участие в заседании Думы Ставропольского края
Вчера, 10:55 Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Ставропольчане навестили бойцов на Запорожском направлении 


Вчера, 10:55 Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Ставропольчане навестили бойцов на Запорожском направлении 


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Депутат Игорь Николаев принял участие в заседании Думы Ставропольского края

Депутат Игорь Николаев принял участие в заседании Думы Ставропольского края

 

 

 

 

26 октября состоялось очередное заседание краевой Думы. В нем принял участие депутат Игорь Олегович Николаев.

Парламентарии рассмотрели 21 вопрос повестки, из которых основными и наиболее животрепещущими Игорь Николаев назвал следующие.

Так, гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в 2023 году установлена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей: солдатам-срочникам, которые заключили контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации в 2023 году. Также это право распространяется на всех, кто заключил контракт при прохождении военной службы по мобилизации, пребывал на контрактной основе в добровольческом формировании либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Депутаты утвердили правоотношения, связанные с увековечением памяти ставропольцев, погибших при исполнении воинского долга, умерших от ран, контузий, увечий и заболеваний, полученных в результате боевых действий при защите Отечества и за его пределами. Увековечена будет и память воинских объединений и соединений, которые проявили героизм и мужество при защите Родины. Места боевых действий на территории Ставропольского края, вошедшие в историю как символы героизма и стойкости народов страны также станут символами исторической памяти. Постоянными в общеобразовательных учреждениях станут военно-патриотические уроки, спортивные турниры, молодежные форумы, посвященные памяти земляков, сражавшихся в Великой Отечественной войне, участвовавших в локальных войнах, защищающих сегодня Отечество в зоне проведения специальной военной операции.

В части защиты несовершеннолетних от информации, которая может причинить вред их духовному и нравственному развитию, не допускается распространение рекламы табачных и никотиносодержащих изделий, алкогольной продукции, пропаганды расового, национального и религиозного неравенства, нетрадиционной сексуальной ориентации, информации, способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол. Также определены общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей.

Неплательщиков курортного сбора ждет штраф от 3500 до 4000 рублей. Такая мера распространяется только на отдыхающих, прибывших на Ставрополье из других регионов страны.

Депутаты определили перечень мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с бродячими животными. Планируется, что в следующем году начнут создавать в территориях края пункты временного содержания животных, где будет вестись учет животных, проводиться их маркирование, осмотр, лечение. Животные будут содержаться в пунктах временного содержания в течение одного месяца со дня поступления. Если за это время им не найдут прежних или новых хозяев, их вернут на прежние места обитания, либо передадут в приюты. Также в приюты попадут животные, не подлежащие возврату на прежние места. При этом не допустимо возвращение на прежние места обитания агрессивных животных.

Также в сферу деятельности регионального министерства культуры теперь вошли такие направления, как креативные индустрии, информационное пространство и электронные услуги. Ведомство будет поддерживать организации народных художественных промыслов.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.