Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента

Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента

 

 

 

14 июля прошло 14-е заседание Думы Ставропольского края. Депутаты приняли ряд важных решений на благо всего края и его жителей.

 Поправки в бюджет Ставрополья на 2022 год

Объем расходов региональной казны вырастет почти на 12 миллиардов рублей – до 171 миллиарда. Большая часть этих средств направляется на решение социальных вопросов.

На 5,4 миллиарда рублей увеличен резервный фонд Ставропольского края.

С 1 июля на 10% увеличивается размер оплаты труда работников бюджетной сферы.

Проиндексированы основные социальные выплаты – на 1,2 миллиарда рублей. В частности, для тех, у кого в семье родился третий ребёнок, на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, на школьную форму детям погибших (умерших) ветеранов боевых действий, а также другие выплаты.

 

Социальная сфера и здравоохранение

Внесены изменения в краевой бюджет 2022 года и бюджет территориального фонда ОМС. Более чем на 2 миллиарда рублей увеличивается финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения». Эти средства направляются на обеспечение отдельных категорий граждан, в частности детей-инвалидов, лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания. Также вырастут расходы на реализацию регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения.

Средства направлены и на укрепление материально-технической базы медицинских организаций, в том числе – строительство нового корпуса Краевой детской клинической больницы в Ставрополе, а также – реконструкцию и модернизацию Кисловодской городской больницы.

 

Дополнительные социальные гарантии военнослужащим и детям ветеранов боевых действий

Они будут предоставляться военнослужащим, ставшим инвалидами при исполнении обязанностей военной службы, а также детям ветеранов боевых действий, погибших при исполнении или умерших от увечий, ранений и травм.

С 1 января 2023 года военнослужащие смогут воспользоваться денежной компенсацией части стоимости санаторной путевки в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, военнослужащие, проходящие службу по контракту, ставшие инвалидами, не имеющие право на пенсию за выслугу лет, получат ежемесячную доплату к своей пенсии.

Установлена и новая мера социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей на приобретение комплекта школьной одежды детям ветерана боевых действий, погибшего при исполнении или умершего от ранений и травм, полученных при исполнении обязанностей военной службы.

 

Новый источник средств для дорожного фонда края

Им станет часть средств регионального бюджета, высвободившаяся в результате снижения объемов погашения задолженности Ставропольского края перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам.

Эти деньги будут направлены на ремонт и реконструкцию краевых и муниципальных дорог, а также выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу документации.

 

Борьба с коррупцией

Депутаты внесли изменения в краевой закон, регулирующий вопросы предоставления представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, претендующими на замещение отдельных государственных должностей.

Новая редакция закона предусматривает использование государственной информационной системы «Посейдон» при проверке сведений о доходах, представляемых гражданами, замещающими государственные должности в Контрольно-счетной палате края, должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае, а также гражданами, претендующими на замещение этих должностей.

 

Капремонт многоквартирных домов

Принятый на очередном заседании Думы закон направлен на правовое регулирование вопросов по обеспечению финансовой устойчивости регионального оператора при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Документ определяет сроки и перечень работ, проводимых в рамках капремонта. Отдельные положения закона приведены в соответствие с нормами федерального законодательства.

 

* * *

Также в ходе заседания законодатели привели в соответствие с федеральными нормами краевой закон «О пожарной безопасности».

Ещё одним значимым вопросом стало назначение четырёх мировых судей.

На заседании Думы состоялась и церемония вручения федеральных и краевых наград.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.