Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » В Пятигорске состоялось выездное заседание Думы Ставропольского края
Сегодня, 08:48 Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Он вручил им благодарственные письма


Сегодня, 08:48 Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Он вручил им благодарственные письма


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
В Пятигорске состоялось выездное заседание Думы Ставропольского края

В Пятигорске состоялось выездное заседание Думы Ставропольского края

В Пятигорске состоялось выездное заседание Думы Ставропольского края

 

 

 

В Пятигорске состоялось выездное заседание Думы Ставропольского края. Депутаты рассмотрели 11 вопросов повестки заседания.

Ключевым стало принятие нового Устава (Основного Закона) Ставропольского края. Депутаты единогласным решением поддержали во втором чтении проект закона, который ранее прошел общественные обсуждения. Работа над новым Уставом края велась в связи с принятием Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Традиционно на апрельском заседании Думы депутатский корпус заслушал отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Ставропольского края за 2021 год. Председатель региональной КСП Андрей Колесников рассказал, что в прошлом году аудиторы выявили 139 нарушений на сумму более 400 миллионов рублей. Большинство обнаружено при осуществлении государственных и муниципальных закупок, а также при формировании и исполнении бюджетов. По результатам проверок в бюджет возвращено более 40 миллионов рублей, предписано возместить – 11,9 миллиона рублей. В 2021 году КСП активно взаимодействовала с Думой Ставропольского края, принимая участие в экспертизе законопроектов. Первый вице-спикер Дмитрий Судавцов поблагодарил аудиторов за эффективную работу по обеспечению рационального использования бюджетных средств на Ставрополье.

Доклад о деятельности в прошлом году законодателям представил Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Николай Лисинский. В 2021 году аппаратом краевого омбудсмена рассмотрено 2326 обращений граждан, что на 16% больше по сравнению с 2020 годом. Среди вопросов, с которыми ставропольцы обращаются к Уполномоченному, – нарушение прав на справедливое следственное и судебное разбирательство, нарушение прав осужденных, а также социальные, экономические, трудовые, гражданские права и свободы.

На заседании внесены изменения в ряд краевых законов для приведения их в соответствие с требованиями федерального законодательства. Депутаты поддержали изменения и редакционные поправки в краевой закон, регулирующий вопросы розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков, а также в отдельные законы Ставропольского края, касающиеся организации избирательного процесса.

Кроме того, в ходе заседания назначены кандидаты на должности мировых судей судебных участков Железноводска и Новоселицкого района.

Рассмотрели депутаты и законопроекты в сфере развития курортов. Принятые изменения касаются осуществления регионального государственного контроля за плательщиками и операторами курортного сбора. Утверждены поправки в краевой закон о заключении соглашений между Ставропольским краем и городами-курортами Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск об организации работ по развитию курортной инфраструктуры.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.