Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Игорь Николаев принял участие во внеочередном заседании Думы Ставропольского края
Вчера, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Вчера, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Игорь Николаев принял участие во внеочередном заседании Думы Ставропольского края

Игорь Николаев принял участие во внеочередном заседании Думы Ставропольского края

 

 

 

 

 

На внеочередном заседании, прошедшем 14 апреля, депутаты краевого парламента единогласно поддержали законопроект о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет Законопроект передаёт полномочия по осуществлению выплаты Пенсионному фонду, а также устанавливает правовые основания для назначения выплаты. У ребёнка или одного из родителей должно быть гражданство России, место проживания – Ставропольский край. Кроме того, среднедушевой доход семьи не может превышать величину прожиточного минимума.

Напомним, что, согласно Указу Президента страны Владимира Путина, семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет будет оказываться новая мера соцподдержки: ежемесячная выплата на детей. Начисляться она будет с 1 апреля 2022 года по заявлению, которое граждане смогут подать с 1 мая 2022 года в Пенсионный фонд, МФЦ или через портал Госуслуг.

На выплату могут рассчитывать семьи, соответствующие критериям комплексной оценки нуждаемости. Размер выплаты для таких семей будет дифференцирован и составит 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума на ребёнка. Если в семье несколько детей, то данная выплата предоставляется на каждого ребёнка соответствующего возраста.

Средства на выплаты будут направлены из федерального и краевого бюджетов – всего более 10,5 миллиардов рублей. Из этой суммы более полумиллиарда рублей составляет краевое софинансирование.

Также депутаты поддержали инициативу об увеличении резервного фонда на 2 млрд рублей. Одобренные краевыми законодателями корректировки основного финансового документа направлены на стабилизацию ситуации в экономике региона в условиях принятия недружественными странами санкций против России.

Изменения увеличивают объём финансирования строительства ряда объектов здравоохранения, сдача которых в эксплуатацию планируется в текущем году. При этом сокращаются расходы на проведение массовых мероприятий. В частности, отменён фестиваль фейерверков на КМВ.

Бюджетные учреждения получат финансовую компенсацию из-за удорожания стоимости продуктов питания. Дополнительные средства будут направлены и производителям хлеба для стабилизации цены на этот социально важный продукт.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.