Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Победителям конкурсов в сфере образования будут выплачивать премии
Сегодня, 19:18 В Железноводске организована конференция в рамках Десятилетия детства

Депутат Игорь Николаев отметил важность ее решений



Сегодня, 19:18 В Железноводске организована конференция в рамках Десятилетия детства

Депутат Игорь Николаев отметил важность ее решений



Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Победителям конкурсов в сфере образования будут выплачивать премии

Победителям конкурсов в сфере образования будут выплачивать премии

 


На заседании комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре депутаты рекомендовали на ближайшем заседании Думы рассмотреть и принять постановление о поощрении победителей краевых этапов конкурсов педагогического мастерства.

Премия Думы Ставропольского края за внедрение инновационных разработок в сфере образования, высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в совершенствование образовательного процесса и повышение престижа педагогической профессии для победителей и призеров краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» учреждена в 2010 году, а с 2013 года – и для лауреатов конкурса «Воспитатель года России».

Предполагается, что в этом году премия победителю краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в номинации «Лучший учитель», занявшему 1 место, составит 150 тысяч рублей. Победитель в номинации «Педагогический дебют» получит 60 тысяч рублей.

Для победителя краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», занявшего 1 место, в номинации «Лучший воспитатель» в этом году предусмотрено 70 тысяч рублей.

Ценные подарки краевой Думы предусмотрены и для самых молодых финалистов.

Также на заседании была заслушана информация комитета Ставропольского края по делам архивов об осуществлении государственного управления и нормативно-правового регулирования вопросов архивного дела на территории края.

Как прозвучало, краевые архивы хранят наиболее ценные документы по истории развития региона с ХVІІІ века по настоящее время. Это более 3 миллионов дел архивного фонда. За прошлый год сотрудниками ведомства исполнено около 50 тысяч запросов, более 80% из них поступило по электронным каналам связи.

Отмечено, что краевой архив на 100% оснащен современными системами охранно-пожарной сигнализации и занимает 1 место в России среди государственных и муниципальных архивов по этому показателю.

В ходе заседания депутаты подняли вопрос о необходимости выделения дополнительных помещений под архивные фонды. Сегодня площади заполнены практически на 100%. Законодатели отметили, что необходимо продолжить работу по переводу документов в электронный вид, что поможет в решении вопроса о местах хранения и сделает документы доступнее для жителей края.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.