Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Краевая Дума провела очередное заседание




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Краевая Дума провела очередное заседание

Краевая Дума провела очередное заседание

 

 

 

Краевые парламентарии на очередном заседании думы 24 февраля рассмотрели ряд важных вопросов и приняли по ним решения.

Так, принято решение о выделении дополнительных средств на такие направления, как здравоохранение, социальное обслуживание, развитие образовательной, спортивной, курортной инфраструктуры, дорожное строительство в муниципальных образованиях. Такая необходимость определена наказами, поступившими к депутатам в ходе избирательной кампании.

Отмечалось, что внесение корректировок вызвано уточнением показателей поступлений налогов, а также доходов и расходов на сумму межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение. Поправки необходимы и для выполнения условий софинансирования с федеральным бюджетом расходных обязательств Ставропольского края по реализации нацпроектов.

Дополнительные расходы краевого бюджета превысят 13,5 млрд рублей. Источниками этих средств станут доходы краевой казны и остатки бюджетных средств 2021 года.

Основные параметры краевого бюджета будут иметь следующие значения: доходы – 145,5 млрд рублей, расходы – 160,4 млрд рублей. Государственный долг Ставропольского края уменьшится более чем на 5 млрд рублей и составит 29 млрд рублей.

Внесены также изменения в закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов».

В новой редакции закона расширен круг работодателей, которым предоставляются квоты для инвалидов. В него добавлены категории: «филиалы» и «представительства» организаций. Численность работающих будет определяться от среднесписочного количества сотрудников. Предприятию необходимо, как и раньше, располагаться и осуществлять свою деятельность на территории Ставропольского края.

Также новая редакция дополнится и уточнёнными формулировками о трудоустройстве граждан с ограничениями по здоровью, относительно вредных или опасных условий труда на рабочем месте.

В свою очередь, из закона исключаются следующие нормы: о периоде работы инвалида в одном календарном месяце и о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда.

Депутаты внесли поправки в краевой закон о переносе выходного дня, совпавшего с Радоницей. В закон «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днём Дня поминовения усопших (Радоницы)» внесены уточняющие изменения. Так, при совпадении выходного дня и Радоницы, на следующий после него рабочий день выходной переноситься не будет.В России Радоница отмечается во вторник – на девятый день после Светлого Христова Воскресения. В 2022 году эта дата совпала с нерабочим днём – 3 мая, поэтому в этой ситуации дополнительный выходной не требуется.

Кроме того, принят закон, направленный на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок и качества обслуживания пассажиров. Документ наделяет полномочиями по контролю в сфере транспортного обеспечения в городах Ставрополь и Пятигорск министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Новый закон определяет обстоятельства, при которых министерство сможет обращаться в суд с заявлением о прекращении действия лицензии, выданной им перевозчику.

Принятие закона направлено на повышение ответственности перевозчиков и усиление контроля в области транспортного обслуживания населения.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.