Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » В Минводах планируют обновить стадион




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
В Минводах планируют обновить стадион

В Минводах планируют обновить стадион
В Минводах планируют обновить стадион
В Минводах планируют обновить стадион
В Минводах планируют обновить стадион

 

 

 

На объектах спортивной инфраструктуры побывали депутаты Думы Ставропольского края Игорь Николаев и Артур Насонов.

Так, стадион «Локомотив» возведен ещё в 1960-х годах. Объект до 2018 года  находился в собственности РЖД. В 2018 году он был передан муниципалитету. В 2020 году на стадионе провели 15 спортивных мероприятий, также с 2018 года на его территории проходит окружная спартакиада для инвалидов.

Однако использовать стадион в полной мере невозможно: он находится в плохом состоянии,  беговые дорожки не соответствуют требованиям безопасности, отсутствуют трибуны.

Спортобъект планируют отремонтировать. Сейчас муниципалитет занимается подготовкой проектно-сметной документации.

«К сожалению, стадион практически не пригоден для проведения спортивных мероприятий. Но восстановить его можно. Считаю, что партийные проекты, нацпроект могут помочь и городу, и его жителям обрести совершенно новый, современный, отвечающий требованиям безопасности и всем нормам спортивный объект с полноценным футбольным полем», - говорит Игорь Николаев.

Думцы побывали и на других спортивных объектах Минераловодского округа, ведь за последние пять лет здесь благоустроено в рамках краевых и федеральных программ 18 спортплощадок.

В прошлом году на месте пустыря на территории школы № 5 за счёт местного бюджета построили общедоступную спортплощадку с беговой дорожкой, полем для мини-футбола и гандбола, ямами для прыжков в длину.

Кроме того, обновление проходит и в детско-юношеской спортивной школе, которая, как это ни странно, не имеет собственной базы и спортивных сооружений, из-за чего занятия проводятся в других местах. В школе занимаются спортом около тысячи человек. Для воспитанников доступен только зал с боксёрскими грушами. Однако строители уже приступили к работам по возведению площадки для занятий волейболом.

В будущем в округе запланировано строительство еще двух объектов: спорткомплекса и площадки. Их рассчитывают возвести по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.