Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Краевой парламент открыл весеннюю сессию
Сегодня, 08:48 Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Он вручил им благодарственные письма


Сегодня, 08:48 Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Депутат Николаев отметил ребят, помогающих плести масксети для СВО
Он вручил им благодарственные письма


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Краевой парламент открыл весеннюю сессию

Краевой парламент открыл весеннюю сессию


Краевой парламент открыл весеннюю сессию

 

 

 

Открывая заседание, спикер краевого парламента Геннадий Ягубов обозначил депутатскому корпусу основные задачи и приоритетные направления в работе на текущий год. Среди них – повышение качества жизни ставропольцев, реализация Послания Президента, национальных проектов и краевых программ, законодательное обеспечение мер по преодолению последствий пандемии коронавируса, работа по совершенствованию краевого законодательства.

Депутаты Думы края поддержали краевой закон о развитии инициативного бюджетирования, целью которого является создание правовой базы для привлечения граждан в решение вопросов местного значения, а также повышение эффективности расходования бюджетных средств и открытости деятельности органов местного самоуправления. При этом реализация инициативных проектов будет осуществляться как за счет средств местных бюджетов и при финансовой поддержке из бюджета края, так и в форме добровольного имущественного или трудового участия жителей. На 2021 год на эти проекты предусмотрено более 400 миллионов рублей.

На заседании одобрен законопроект «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О патентной системе налогообложения», внесенный губернатором региона Владимиром Владимировым. Принятый закон содержит антикризисные меры и снижает налоговую нагрузку для предпринимателей, перешедших на патентную систему налогообложения после отмены в России единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Данный закон имеет обратную силу и будет применяться на территории края с 1 января 2021 года.

Стоимость патента на территории края будет дифференцирована по восьми группам муниципальных образований в зависимости от численности и плотности населения, стоимости квадратного метра торговой точки, совокупности налоговой нагрузки и деловой активности предпринимателей, а некоторые субъекты малого предпринимательства – кто осуществляет торговлю в помещениях до 51 квадратного метра – получат право на использование понижающего коэффициента 0,35. Совокупность мер, которые отражены в законопроекте, позволит снизить налоговую нагрузку для бизнесменов практически по всем видам деятельности и создать оптимальные условия для ведения дальнейшей предпринимательской деятельности на Ставрополье.

Парламентарии внесли изменения в закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и признали утратившими силу ряд законодательных актов, регламентирующих оборот никотиносодержащей продукции. Теперь правоотношения в этой сфере будут регулироваться на федеральном уровне. Напомним, что в 2019 году Ставрополье стало одним из первых регионов, где была запрещена продажа никотиносодержащих веществ, употребляемых отличным от курения способом.

Депутаты назначили девять кандидатур на должности мировых судей. Они приступят к работе на судебных участках в Октябрьском, Ленинском и Промышленном районах города Ставрополя, а также в Георгиевском, Минераловодском и Изобильненском городских округах и Андроповском муниципальном округе. Также парламентарии избрали двух представителей от краевого парламента в квалификационную комиссию адвокатской палаты Ставрополья.

На заседании Думы депутаты одобрили ряд законов в связи с завершившейся на Ставрополье муниципальной реформой и утвердили программу законопроектной работы на 2021 год – в нее вошли 68 проектов законов.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.