Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Борьба с коронавирусом, поддержка ветеранов и социальные задачи, поставленные Президентом – повестка дня законодателей Ставрополья
Вчера, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Вчера, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Борьба с коронавирусом, поддержка ветеранов и социальные задачи, поставленные Президентом – повестка дня законодателей Ставрополья

 

Спикер парламента обратился к коллегам и присутствующим, отметив, что Президент Российской Федерации предложил ввести беспрецедентные меры для борьбы с коронавирусом. Прежде всего, они касаются помощи наиболее уязвимым категориям населения. Это – пожилые люди, семьи с детьми, люди, которые лишились работы, и те, кто сейчас на больничном. Предусмотрено оказание поддержки малому и среднему бизнесу, который оказался в особенно непростой ситуации. Геннадий Ягубов попросил парламентариев обеспечить реализацию поручений главы государства и при необходимости оперативно работать над изменениями регионального законодательства. А всех жителей края – ответственно отнестись к своему здоровью, выполнять все необходимые рекомендации.

Главными решениями, принятыми законодателями в ходе заседания стали поправки в бюджет 2020 года. На более чем 600 миллионов рублей увеличен резервный фонд краевого правительства. Эти средства направят в том числе и на борьбу с распространением коронавируса.

Приоритет в бюджетных корректировках направлен на выполнение поручений Президента России. Это: выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, бесплатное горячее питание для младших классов школ, доплата педагогам за классное руководство, модернизация и ремонт детских школ искусств. Всего на эти цели выделяется более 4 миллиардов 200 миллионов рублей.

Значительные средства – более одного миллиарда рублей – направлены на благоустройство населённых пунктов Ставрополья. Дополнительное финансирование получат проекты по программам формирования современной городской среды и поддержки местных инициатив. Реализация этого важнейшего направления уже позволила преобразить в крае более 300 общественных пространств.  В их числе – дворы, улицы, скверы и парки.

Депутаты Думы Ставрополья помнят и чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной. Одними из первых в стране краевые законодатели приняли решение о том, что половина оплаты жилищно-коммунальных услуг для участников войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма будет идти из регионального бюджета. На думском заседании парламентарии единогласно поддержали законопроект, связанный с порядком предоставления этих выплат. С учётом того, что федеральный бюджет уже компенсирует 50 процентов стоимости жилищно-коммунальных услуг, их оплата для ветеранов будет возмещена полностью.

Четверо ставропольцев – участников войны получат государственную поддержку на приобретение жилья. Такое решение было также принято в рамках думского заседания. Подчеркивалось, что обеспечение жильём этих заслуженных людей – приоритетная задача краевой власти. Работа в этом направлении будет обязательно продолжена, ведь сейчас документы ещё на нескольких ветеранов готовят органы местного самоуправления. 

Был заслушал отчёт о деятельности полиции за 2019 год. С ним перед законодателями выступил начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант Александр Олдак. По итогам озвученной информации, законодатели отметили большую работу полиции по обеспечению общественной безопасности и поддержанию правопорядка. Во многом благодаря этому, уровень преступности в крае находится ниже среднероссийского показателя.

Депутаты обратили внимание на тревожную тенденцию, связанную с ростом случаев мошенничества с помощью мобильной связи и интернета. Особенно уязвимы для подобных преступлений люди старшего поколения. В этой связи они попросили главного полицейского края усилить работу по предотвращению подобных правонарушений.

– Парламентарии края активно работают над выполнением задач, поставленных Президентом России, а также отвечают на вызовы, связанные с непростой санитарно-эпидемиологической обстановкой, держат на контроле вопросы обеспечения безопасности региона. Это наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей Ставрополья. Их решение – наша главная обязанность, – подчеркнул Г.Ягубов, подводя итоги состоявшегося заседания.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.