Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Депутаты Думы Ставрополья поддержали конституционные поправки
Вчера, 16:20 Депутат Игорь Николаев встретился с подрядчиком, возводящим новую школу
Депутат Игорь Николаев встретился с подрядчиком, возводящим новую школу
Новая школа строится в поселке Капельнице


Вчера, 16:20 Депутат Игорь Николаев встретился с подрядчиком, возводящим новую школу
Депутат Игорь Николаев встретился с подрядчиком, возводящим новую школу
Новая школа строится в поселке Капельнице


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Депутаты Думы Ставрополья поддержали конституционные поправки

Депутаты Думы Ставрополья поддержали конституционные поправки

Депутат Думы Ставропольского края Игорь Олегович Николаев принял участие в внеочередном заседании Думы Ставропольского края.

Закон об изменениях в Конституцию России получил одобрение региональных законодателей на внеочередном заседании краевого парламента. Открывая заседание, спикер Думы Геннадий Ягубов назвал рассматриваемый вопрос одним из важнейших в истории современной России. Он отметил, что основные конституционные принципы остаются незыблемыми: «В центре был и остаётся человек, а главная задача государства – обеспечение достойного уровня жизни каждого гражданина».

 

Перед началом голосования об основных положениях рассматриваемого закона проинформировала председатель профильного комитета Думы Светлана Терехова. В частности, поправками к Конституции закрепляется ряд социальных гарантий, в их числе – обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также установление минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума.

 

Также Основной Закон России получает приоритет над международными договорами и вводит ограничения для депутатов, сенаторов, иных лиц, замещающих государственные должности. Затем выступили руководители думских фракций. Лидеры «Единой России» – Юрий Гонтарь, «КПРФ» – Виктор Гончаров, «ЛДПР» – Илья Дроздов и «Справедливой России» – Александр Кузьмин озвучили свои позиции по рассматриваемому вопросу. В ходе голосования парламентарии одобрили закон.

 

Комментируя итоги заседания, Геннадий Ягубов отметил, что принятому решению предшествовала большая работа по рассмотрению поправок в Конституцию со стороны экспертного сообщества и всех заинтересованных граждан страны. – Основные изменения направлены на социальную сферу. Это поддержка семьи и детства, института брака. Это целостность и неделимость нашего государства, это курс страны на динамичное и уверенное развитие в будущем. Теперь решающее слово за гражданами России, – отметил председатель Думы края.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.