Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Дворец культуры Железноводска вновь открыл двери для зрителей и талантливых детей




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Дворец культуры Железноводска вновь открыл двери для зрителей и талантливых детей

Дворец культуры Железноводска вновь открыл двери для зрителей и талантливых детей

Завершен капитальный ремонт самого большого Дворца культуры на КМВ

Во вторник, 25 декабря, официально открыт после проведенного капитального ремонта городской Дворец культуры в Железноводске, построенный в 1982 году.

Территория ДК занимает почти 12 тысяч квадратных метров. За все годы здесь ни разу не делался ремонт. Здание обветшало, начали закрываться секции и кружки, перестал функционировать кинозал.

 

Тревогу забил депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев. Он неоднократно поднимал вопрос о необходимости восстановления Дворца на уровне края. Ему удалось привлечь внимание к проблеме губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, а благодаря участию в программе Фонда кино несколько лет назад был восстановлен кинозал. Ремонт ДК начался этим летом. За короткий срок здесь оборудованы специальными зеркалами и профессиональным балетным станком балетные классы. На 2 и 3 этажах уложен паркет. Хрустальные люстры украсили холл. Вновь функционируют киноконцертный и лекционные залы, танцевальный холл, выставочные площади, шахматный клуб и библиотека. В зрительном зале установлены новые удобные кресла.

Но самое главное – впервые за 10 лет сцена вновь может вращаться. Работа вращающегося механизма позволит делать театральные постановки со сменой декораций. На третьем этаже по инициативе главы края будет оборудован современный конференц-зал с возможностями синхронного перевода одномоментно на 5 иностранных языков и мультимедийным выходом в прямой телеэфир.

 

«Мы многие годы наблюдали за тем, как Дворец приходит в упадок, но не могли исправить ситуацию самостоятельно, - говорит депутат краевого парламента Игорь Николаев, побывавший на открытии ДК.

- Городской Дворец культуры посещает больше тысячи детей. Они занимаются в различных кружках, найдя себе творчество по душе. Поддержка краевых властей не просто дала новую жизнь учреждению культуры, но открыла детям и взрослым возможности к самореализации. А ведь это первоочередные задачи на сегодня – активное долголетие и счастливое детство».

Торжественное открытие городского Дворца культуры прошло с участием талантливых детей Железноводска.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.