Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Игорь Николаев помог заявительнице с ребенком




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Игорь Николаев помог заявительнице с ребенком

Игорь Николаев помог заявительнице с ребенком

Прием граждан прошел 2 октября в рамках партийного проекта «Новая школа».Череда приемов родителей дошкольников продолжилась в Железноводске.

 

На вопросы земляков 2 октября отвечал член Генерального совета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Крепкая семья», депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев.

 

С 1 января вступили в силу демографические инициатива Президента РФ Владимира Путина. Они предполагают целый ряд льгот семьям с детьми. За разъяснениями положений этих инициатив пришли две семьи. В частности, их интересовали возможности использования материнского капитала и получения ипотечного кредита по сниженной ставке 6%. Игорь Николаев пояснил, что теперь материнский, семейный, капитал можно расходовать на обучение старших детей, на пенсию маме, на выплаты при рождении второго ребенка в случае, если доход на каждого члена семьи менее прожиточного минимума. По-прежнему, средствами можно распорядиться в целях улучшения жилищных условий, при этом ждать, когда ребенку исполнится 3 года, не обязательно. Что касается ипотеки, то банки обязаны предоставить пониженную ставку, если родились дети, на определенный срок – им возмещается разница государством.

 

На прием пришла горожанка-мама двухлетней девочки, нуждающейся в курсе реабилитации. Слабое здоровье малышки вызывает обеспокоенность семьи. Игорь Николаев рекомендовал обратиться в специализированный детский дом «Машук» в поселке Иноземцево, медицинско-лечебная база которого располагает возможностями восстановить здоровье ребенка. В ближайшие дни курс реабилитации начнется, родители будут приводить ребенка на различные процедуры в течение трех месяцев – именно столько нужно, чтобы укрепить здоровье девочки.

«В последние годы системный вопрос предоставления мест в детских садах отпал благодаря строительству новых дошкольных учреждений, пристроек к существующим. На сегодняшний день родители дошкольников поднимают другие вопросы. В основном, они касаются здоровья детей и материального благополучия семей. В большинстве случаев заявители просто не знают, куда обратиться, хотя ответы на их вопросы лежат на поверхности. Мы готовы вести разъяснительную работу с родителями», - отмечает Игорь Николаев. Приемы родителей дошкольников проходят в крае в рамках партийного проекта «Новая школа». Они призваны выявить системные и общие проблемы дошкольного образования.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.