Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Знамя Победы – снова на вершине Бештау




Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Знамя Победы – снова на вершине Бештау

Знамя Победы – снова на вершине Бештау
Знамя Победы – снова на вершине Бештау
Знамя Победы – снова на вершине Бештау
Знамя Победы – снова на вершине Бештау
Знамя Победы – снова на вершине Бештау
Знамя Победы – снова на вершине Бештау
Знамя Победы – снова на вершине Бештау

7 лет назад в Железноводске стартовала патриотическая акция «Знамя Победы на вершине горы Бештау». Её инициатором и организатором стал депутат Думы Ставропольского края Игорь Олегович Николаев.

В этом году на церемонии открытия массового мероприятия, ставшего уже общероссийским, участников восхождения приветствовали депутат Государственной Думы Ольга Михайловна Казакова, генерал-майор юстиции  Сергей Васильевич Петров, организатор акции Игорь Олегович Николаев и депутаты Думы Ставропольского края, главы городов и районов Ставропольского края.

Патриотическое мероприятие в прошлом году ознаменовалось тем, что Игорь Олегович Николаев принял решение передать Знамя Победы, которое в день первого восхождения ему вручил ветеран Великой Отечественной войны Василий Александрович Комаров, передать как эстафету правнукам Победы. В нынешнем году этой чести удостоена сводная знаменная группа кадетских профильных классов следственного комитета Российской Федерации, победители военно-патриотических конкурсов всероссийского и регионального уровней, отличники учебы, прибывшие из Москвы, Санкт-Петербурга и различных городов Ставрополья.

 

Колонну возглавили ученицы кадетских профильных классов Алина Малахова, г. Ставрополь, Ильюхина Ксения г. Санкт-Петербург и  Бочкарева  Марина, г. Москва. Они подняли Знамя Победы на вершину горы Бештау и на торжественном митинге передали его организатору восхождения.

 

Вместе с юными патриотами горными тропами прошли свыше 10000 тысяч  добровольцев, которые специально для этого приехали из различных уголков России.

 

- Символично, что этот путь от подножья к вершине со знаменем в руках прошли девушки: женщины наравне с мужчинами ковали победу на фронте Великой Отечественной войны.

В нашем Железноводске, который превратился в город-госпиталь, в основном женщины - врачи, медсестры, санитарки - выхаживали раненых бойцов, вернули в строй десятки тысяч солдат и офицеров Красной Армии, - сказал, принимая алый стяг, Игорь Николаев. В память о родственниках и близких, погибших на войне, покорители горы развернули 73-метровую георгиевскую ленту. В этот момент взоры людей устремились в небо, где кружил самолет, предоставленный директором ДОСААФ Ставропольского края Юрием Гришко. Пролетая над вершиной Бештау, трюки совершил летчик первой категории Валерий Нураслямов. В едином патриотическом порыве участники восхождения исполнили песню «День Победы».

 


На обратном пути прошла акция «Родники России»: участники восхождения убрали весь мусор по маршруту следования. А у подножья горы покорителей вершины ждали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны. И было все, как тогда, в далеком 45-м: песни военных лет, танцы, солдатская каша и радость Победы.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.