Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Игорь Олегович Николаев депутат Думы Ставропольского края принял участие в заседании комитета в Думе Ставропольского края
Вчера, 14:50 Депутат Игорь Николаев награжден медалью «За казачий поход»
Депутат Игорь Николаев награжден медалью «За казачий поход»
Парламентарий доставил гуманитарный груз для отряда «Оскол» в ЛНР


Вчера, 14:50 Депутат Игорь Николаев награжден медалью «За казачий поход»
Депутат Игорь Николаев награжден медалью «За казачий поход»
Парламентарий доставил гуманитарный груз для отряда «Оскол» в ЛНР


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Игорь Олегович Николаев депутат Думы Ставропольского края принял участие в заседании комитета в Думе Ставропольского края

 Игорь Олегович Николаев депутат Думы  Ставропольского края  принял  участие  в  заседании комитета в Думе Ставропольского края

Игорь Олегович Николаев,  депутат Думы Ставропольского края принял участие в заседании комитета в Думе Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре под председательством Артура Насонова прошло второе заседание.

 

Парламентарии рассмотрели и одобрили законопроект, которым действующий закон "О физической культуре и спорте в Ставропольском крае" приводится в соответствие с изменениями, внесенными в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" по вопросам медико-биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации и сборных субъектов страны". Кроме того, данный законопроект уточняет понятие спортивных сборных команд Ставропольского края. Также рассмотрен законопроект, который вносит изменения в действующий закон края "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Ставропольском крае" с целью его приведения в соответствие с федеральным законом.

Документом уточняется порядок установления льготной арендной платы для физических и юридических лиц при передаче в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, которые относятся к государственной собственности края или муниципальной собственности муниципальных образований края. Ранее законопроект был детально проработан депутатами и теперь рекомендован к принятию в двух чтениях с учетом таблицы поправок на очередном заседании краевого парламента.

Вместе с ним одобрен проект постановления краевой Думы "Об утверждении Положения об аккредитации журналистов и технических специалистов средств массовой информации при Думе Ставропольского края". Как пояснил Артур Насонов, новые требования направлены на совершенствование порядка аккредитации. Одно из нововведений – аккредитационное удостоверение, которое будет являться пропуском на мероприятия, проводимые в высшем законодательном органе региона. Также депутаты обсудили проект постановления краевой Думы "Об учреждении премий для победителей краевых этапов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2018" и Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России-2018" и о награждении их ценными подарками Думы.

С 2010 года на награждение победителей конкурсов ежегодно предусматривалось 500 тысяч рублей (без учета страховых взносов).

 

В связи с тем, что в текущем году премии не облагаются страховыми взносами, призовой фонд для награждения лучших учителей составит 530 тысяч рублей, воспитателей – 140 тысяч рублей. В ходе работы парламентарии также приняли планы организационных мероприятий на 2018 год и законопроектной деятельности комитета на апрель. При их обсуждении, член комитета Людмила Редько предложила включить в работу рассмотрение вопроса о совершенствовании краевого закона "Об образовании" в части организации целевого набора студентов в краевые высшие учебные заведения и учреждения профессионального образования. Кроме того, в связи с увеличением количества детских садов и школ, повышения требований к образовательному и воспитательному процессу, депутат считает целесообразным поднять тему подготовки в крае педагогических кадров, в том числе за счет расширения целевого набора студентов.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.