Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Партпроект проконсультирует семьи о положенных выплатах
Вчера, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Вчера, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Партпроект проконсультирует семьи о положенных выплатах

Партпроект проконсультирует семьи о положенных выплатах

Федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева считает важным сохранить динамику по стимулированию рождаемости

 

Сегодня во главу угла развития страны Президент РФ Владимир Путин поставил поддержку рождаемости, заявила координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Государственной Думы Ольга Окунева, комментируя заявление министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, который сообщил, что программа поддержки рождаемости с 2018 по 2021 год включительно потребует около 530 млрд рублей.

 

«Предложенные меры требуют серьезной финансовой поддержки, и, безусловно, каждый выделенный рубль должен быть целевым, адресным.

Наша общая задача – оказать помощь российским семьям, которые в ней нуждаются. Силами активистов партийного проекта «Крепкая семья» в регионах мы будем проводить постоянный мониторинг своевременности и полноты исполнения субъектами обязательств по оказанию семьям мер поддержки, в том числе консультировать семьи по правовым вопросам получения адресной социальной поддержки, как по федеральным, так и по региональным мерам», - сказала она.

 

По мнению Окуневой, очень важно сохранить динамику уже имеющихся достижений. «За последние 5 лет количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требующих семейного устройства, сократилось более чем в два раза. За последний год на 19% сократилось общее число лишений родительских прав. Это действительно очень хорошие показатели. Важно, что мы сегодня понимаем демографические риски, уже сегодня принимаем меры для того, чтобы их минимизировать, создавая условия для развития института семьи, выравнивая возможности для будущего поколения. Россия – детям - именно так можно назвать вектор развития, заданный нашим Президентом», - заключила Окунева.

 

В Ставропольском крае, как рассказал координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев, ведется большая работа по профилактике социального сиротства, по устройству детей, лишенных родительского попечения, в семьи. Так, по данным краевого минобра, число детей-сирот сократилось более чем на 2 тысячи человек; на 40% – численность детей, родители которых лишены родительских прав; в два раза реже родители стали отказываться от новорожденных, а также на 50% снизилось число вновь выявленных детей, оставшихся без попечения родителей, а их устройство в семьи, напротив, возросло в разы. По словам Игоря Николаева, этих результатов удалось добиться благодаря системной работе, направленной на социальное благополучие семей, их всестороннюю поддержку. Кроме того, в крае ведется подготовка замещающих родителей, развиваются семейные формы устройства детей, оставшихся без родительской опеки. «Одними превентивными мерами по исправлению демографической ситуации не обойтись, - считает Николаев.

– Поэтому адресная программа поддержки рождаемости стала своевременной и актуальной. Благодаря этому мы простимулируем рождение или усыновление первенцев и вторых детей. Ставрополье также вошло в число регионов, где за рождение третьего ребенка семья получит материальную поддержку. Приятно отметить, что в нашем крае число таких семей постепенно увеличивается. Продлено действие материнского капитала. За время его действия порядка 160 тысяч семей получили эту меру поддержки, а значит они, прежде всего, смогут улучшить свои жилищные условия. В крае существуют проблемы с обеспечением земельными участками таких семей. Поэтому партпроект на Ставрополье выступает с инициативой о внедрении семейного сертификата, который стал бы полноценной заменой выделению земельных участков многодетным».

 

Партийный проект «Крепкая семья» в Ставропольском крае подключится к правовым консультациям и мониторингу ситуации по исполнению обязательств в отношении семей с детьми.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.