Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Кадеты приняли присягу
Вчера, 10:55 Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Ставропольчане навестили бойцов на Запорожском направлении 


Вчера, 10:55 Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Депутат Николаев передал бойцам СВО автомобиль
Ставропольчане навестили бойцов на Запорожском направлении 


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Кадеты приняли присягу

Кадеты приняли присягу

На торжественном принятии клятвы кадет, состоявшейся 6 декабря 2017 года в гимназии № 24 Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, побывал член президиума регионального политического совета Партии, депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев.

 

Присягу обучающихся 8-го профильного кадетского класса Следственного комитета России принял генерал юстиции Александр Бастрыкин. Клятву давали в том числе и кадеты, ставшие участниками традиционного восхождения на Бештау в честь Дня Победы, организуемого депутатом краевой Думы Игорем Николаевым.

 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации отметил, что «кадетские корпуса и классы, находящиеся под патронатом Следственного комитета, – это учебные заведения, которые прочно основываются на традициях нашего славного исторического прошлого».

 

Игорь Николаев говорит, что сегодня как никогда важно развивать кадетское образование, в том числе сохранять кадетские классы в образовательных учреждениях.

«Кадетское движение – это славные традиции российского офицерства. Не должно быть препятствий к существованию и развитию кадетского движения. Кадетские классы и кадетские корпуса способствуют воспитанию патриотизма, готовят кадры для учреждений высшего образования и, следовательно, для ведомств следственного комитета, правоохранительных органов, армии. Поэтому важно не только сохранять это направление, но и способствовать его развитию.

В этой связи хочется обратить внимание депутатов Госдумы, чтобы они встали на защиту кадетского образования и поддержали его», - считает Игорь Николаев.

Депутат подчеркивает, что кадеты – это организованные, физически подготовленные, успешные в учебе и общественной жизни школьники.

«Приезд на присягу председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерала юстиции Александра Бастрыкина для детей – важное событие. Это придает статуса кадетскому движению, поднимает патриотический дух, дает ориентир для равнения на лучших. Принятие присяги запомнится кадетам на всю жизнь и станет стимулом к дальнейшим успехам», - говорит Николаев. Он считает, что кадеты профильного класса, в большинстве своем, выберут своей профессией работу в следственном комитете и станут продолжателями лучших его традиций.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.