Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Игорь Николаев: Предложенные Президентом РФ меры послужат укреплению института семьи.
23-04-2024 Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Новая партия школьных дневников – у учеников Железноводска


23-04-2024 Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Новая партия школьных дневников – у учеников Железноводска


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Игорь Николаев: Предложенные Президентом РФ меры послужат укреплению института семьи.

Игорь Николаев: Предложенные Президентом РФ меры послужат укреплению института семьи.

Президент РФ предложил меры поддержки семей.

Они касаются, в частности, продления программы маткапитала, выплат при рождении первого ребенка, пособий на третьего ребенка .

На заседании Координационного совета глава государства Владимир Путин особо отметил, что реализация всех предложенных мер принесёт отдачу, так как «речь идёт о будущем страны, о том, чтобы в России рождалось как можно больше детей и чтобы условия их жизни улучшались, улучшалось медицинское обслуживание».

 

Координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева считает, что предложения, озвученные Владимиром Путиным, направлены на улучшение демографической ситуации и поддержку молодых семей в регионах. «Маткапитал, который как демографическая мера поддержки работает уже 11-й год, стал самой эффективной мерой для многодетных семей при решении жилищных вопросов. Поэтому чрезвычайно важным является предложение Президента России о продлении программы маткапитала до 31 декабря 2021 года, а также о расширении возможности его использования», – отметила координатор партпроекта, добавив, что это предложение позволит «минимизировать демографический перекос в регионах России».

 

Еще одной важной мерой в решении жилищных проблем является предложение Президента РФ о запуске специальной программы по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком. «Этот шаг позволит многим семьям улучшить жилищные условия», – пояснила Окунева. Также она акцентировала внимание на предложении Президента РФ начать выплаты по рождению первого ребенка, которые будут финансироваться из федерального бюджета в течение трех лет. «Это станет важным подспорьем для молодых родителей», – считает координатор партпроекта. Окунева выразила уверенность, что все предложенные на заседании меры найдут отклик и среди семей, и среди региональных властей. «Сейчас значительную поддержку получат регионы из федерального бюджета и за счет этого сами смогут, в том числе адресно, направлять свою помощь», – подчеркнула она.

 

Координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Ставропольском крае, депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев отмечает, что молодые семьи нередко сталкиваются с материальными трудностями, возникающими в период рождения ребенка и пока один из родителей находится в отпуске по уходу за малышом. «Семейные трудности возникают в большинстве своем из-за недостаточного материального обеспечения. Не имея средств, семьи не справляются с возникшими проблемами и, к сожалению, нередко распадаются», - говорит Игорь Николаев. Он считает, что предложенные Президентом РФ Владимиром Путиным меры поддержки семей с детьми позволят и полным семьям, и одиноким мамам чувствовать себя увереннее: «Мать не должна бояться, пока находится в отпуске по уходу за ребенком, что ей нечем будет кормить малыша». Партиец уверен, что это позволит снизить количество разводов: «Очевидно, что России нужны дети, нужны крепкие семьи, чтобы поднимать страну, развивать ее. Материальная поддержка укрепит институт семьи. Сегодня семьям с детьми важно знать, что они не останутся один на один с проблемами. И такие гарантии у них появляются».

 

Напомним: на заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, а также расширить сферу его применения. Кроме того, глава государства предложил запустить специальную программу по ипотеке для семей со вторым или третьим ребенком. Также, по его словам, с января 2018 года в РФ будет установлена ежемесячная выплата на рождение первенца до полутора лет, в среднем в следующем году она составит 10,5 тыс. рублей. Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано с 2017 по 2022 годы, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации. Так, именно партпроект стал инициатором создания служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных и на другие кризисные ситуации.

 Раздел:  Новости                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.