Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Летняя оздоровительная кампания для школьников стартует на Ставрополье 2 июня
Сегодня, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Сегодня, 16:44 Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
Депутат Игорь Николаев принял участие в очередном заседании краевого парламента
В Думе Ставропольского края состоялось 35-е заседание


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Летняя оздоровительная кампания для школьников стартует на Ставрополье 2 июня

Летняя оздоровительная кампания для школьников стартует на Ставрополье 2 июня

 

 

 

 

Состоялось заседание комитета краевой Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре, в котором принял участие Игорь Николаев.

Темы для обсуждения – подготовка к летней оздоровительной кампании 2023 года и исполнение регионального бюджета за 2022 год.

Как рассказала заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, расходы на социальную сферу остаются в приоритете и в структуре расходов краевого бюджета занимают 68,8 процента.

Новацией бюджета 2022 года стало участие края в государственной программе «Модернизация школьных систем образования», в которую входят не только капремонт школ, но и проведение мероприятий антитеррористической защищенности, повышение квалификации педагогов и другие направления. На эти цели было потрачено более 1,2 миллиарда рублей. В программе приняли участие 18 школ.

Заместитель министра образования края Диана Рудьева доложила, что подготовка к летней оздоровительной кампании уже завершается. Ее старт намечен на 2 июня.  В реестр организаций отдыха детей включены 645 лагерей разной направленности. В них смогут отдохнуть более 250 тысяч ребят школьного возраста. Также предусмотрено проведение инклюзивных смен для детей с ограниченными возможностями здоровья. Таких ребят готовы принять 248 лагерей с дневным пребыванием.

На летнюю оздоровительную кампанию 2023 года в краевом бюджете предусмотрено более 775 миллионов рублей. Муниципалитетам из краевого бюджета выделена субвенция на организацию питания, зарплату воспитателям, а также частичную компенсацию родителям стоимости путевки в загородные лагеря.

Край в 2023 году вошел в федеральный проект по созданию некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, созданных на базе стационарных организаций. В проекте участвует загородный лагерь «Гренада» города Невинномысска. Будет построен корпус для проживания 52 детей, проведен капремонт спального корпуса на 90 мест, построены новая столовая, медицинский блок, оборудованы детские площадки и спортивная зона.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.