Игорь Олегович
Николаев
Депутат Думы
Ставропольского края
2016г. — 2026г.
• Сайт депутата Игоря Олеговича Николаева » Новости » Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы
Вчера, 15:36 Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Новая партия школьных дневников – у учеников Железноводска


Вчера, 15:36 Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Депутат Игорь Николаев провел традиционную акцию «Дневник школьнику»
Новая партия школьных дневников – у учеников Железноводска


Обратная связь 
Нам важно Ваше мнение
напишите нам прямо сейчас
 Новости              Видео              Фотогалерея              Документы            
Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы

Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы
Игорь Николаев принял участие в заседании профильного комитета краевой Думы

 

 

 

 

 

Депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев в дистанционном формате принял участие в заседании комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре.

Депутаты рассмотрели вопросы реализации мероприятий региональных проектов «Современная школа», «Модернизация школьных систем образования».

Работа по этим направлениям ведется в крае с 2019 года в рамках национального проекта «Образование». За это время построено и введено в эксплуатацию 7 школ в Ставрополе, Михайловске, Пятигорске, Кисловодске, а также Андроповском округе. В них учатся более 4 тысяч школьников. До конца текущего года планируется завершить строительство еще 5 школ.

В 2022 году отремонтировано 11 школ, за счет краевого бюджета благоустроены их территорий.

В 2023 году продолжаются работы по капитальному ремонту в 7 школах. Также заключены контракты на капремонт еще 24 объектов. В настоящее время ведется работа по подготовке капитального ремонта школ края на 2024-2025 годы.

Создано 220 центров образования «Точка роста» цифровой, гуманитарной, естественно-научной и технологической направленностей. В 2023 году в крае планируется создать еще более 50 «Точек роста».

Также в Георгиевске открылся первый в крае детский технопарк «Кванториум» на базе общеобразовательной организации.

Депутаты уделили внимание и вопросу подготовки кадров, а также поддержке педагогических работников. Отмечалось, что в рамках реализации программы создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе профильного краевого института.

Единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей получат в текущем году 39 педагогов в рамках программы «Земский учитель». Условием для этого является работа в населенных пунктах с численностью населения менее 50 тысяч человек.

Обновлена материально-техническая база в 14 организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам.

В ходе заседания члены комитета одобрили изменения в закон, утверждающий методики распределения субвенций, предоставляемых бюджетам округов края. Корректировки направлены на создание и функционирование в регионе учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». В крае планируется открыть 5 таких учреждений в городах с численностью населения более 100 тысяч человек. На эти цели предлагается направить около 10 млн рублей из краевого бюджета. Также на финансовое обеспечение советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и общеобразовательными организациями предусмотрено направить более 133 млн рублей из федеральной казны. Советники директоров появятся в 598 школах края.

 Раздел:  Новости, на главную                     
Другие новости:

 
Главное

Новости
Видео
Фотогалерея
Документы
Биография

Награды и благодарности
Контактная
информация


 
© Сайт сделан в студии «Site City». 2011-2012.